Contactez-nous

Vos Contacts de Terrain :

 Pour distribuer ses produits, LA BUVETTE s'appuie sur un réseau de plus de 2500 revendeurs en France.
Les représentants LA BUVETTE sont à votre disposition pour vous indiquer les points de vente les plus proches de chez vous.
Les prix communiqués par nos services s'entendent maximum conseillés en € HT et peuvent varier selon les points de vente.

Serge Renard

 Serge RENARD     

Tél. 06 08 26 94 05

Carte France Belgique Luxembourg LA BUVETTE

 Lauriane LEGRAND

Tél.+33 607 127 689
l.legrand@labuvette.fr

Lauriane LEGRAND

Tony Philippe

 Tony PHILIPPE     

Tél. 06 07 86 63 98
t.philippe@labuvette.fr

  Arnaud POUCHAIN

Tél. 06 88 66 53 81
a.pouchain@labuvette.fr

Arnauf POUCHAIN

Frédéric PAVAGEAU

Frédéric PAVAGEAU

Tél. 06 80 84 81 55
f.pavageau@labuvette.fr

    Michaël MASSON

Tél. 06 74 55 70 42
m.masson@labuvette.fr

Michael MASSON
Christophe BAERT

 Christophe BAERT 

Tél. 06 82 07 27 23
c.baert@labuvette.fr

   Jean-Luc RAQUIN

Tél. 06 87 62 27 13
jl.raquin@labuvette.fr

Jean-Luc Raquin


Retrouvez tous vos contacts au siège en bas de cette page.

Demande de renseignement :



  • Bovins lait

    Bovins viande

    Veaux

    Ovins

    Caprins

    Porcins

    Equins

* Champs obligatoires

Vos Contact au Siège :

P_BRIET Pascal Briet
Chef des Ventes France
Port. : 06 74 95 26 15
Tél. 03 24 52 37 26
p.briet@labuvette.fr
Fanny BLAVIER Fanny BLAVIER
Assistante Commerciale
Administration des Ventes

Tél. +33 (0)3 24 52 37 20
f.blavier@labuvette.fr
   
Didier Corniquet Didier Corniquet
Responsable SAV et Conseils d’installations
Tél. 03 24 52 37 27
d.corniquet@labuvette.fr
David_BROSSE David Brosse
Assistant Technico-Commercial
Tél. 03 24 52 37 21 d.brosse@labuvette.fr
a jacquot Arnaud Jacquot
Télé-conseiller
Tél. 03 24 52 37 10 a.jacquot@labuvette.fr
elodie COLLINET Élodie Collinet
Responsable Marketing & Communication
Tél. 03 24 52 37 22
e.collinet@labuvette.fr
Julien malleval

Julien Malleval
Graphiste chargé de communication
Tél. 03 24 52 37 22 j.malleval@labuvette.fr

   

S.A.S. LA BUVETTE
Rue Maurice Périn - Parc d’Activités Ardennes Emeraude - CS 50749 Tournes
08013 CHARLEVILLE-MEZIERES CEDEX - FRANCE - Tél. : +33 (0)3 24 52 37 20 / Fax : +33 (0)3 24 52 37 24

 

Conformément aux dispositions de la loi 78-17 du 6 janvier 1978 relative à l’informatique, aux fichiers et aux libertés, tout Utilisateur dispose d’un droit d’accès, de rectification et d’opposition aux données personnelles le concernant, en effectuant sa demande écrite et signée, accompagnée d’une copie du titre d’identité avec signature du titulaire de la pièce, en précisant l’adresse à laquelle la réponse doit être envoyée. Ce droit peut être exercer par courrier postal à l'adresse ci-dessus ou par courrier électronique à commercial@labuvette.fr.